Новости

Итоги визита проф. Harri Lorentz (University of Turku, Finland) в НИУ ВШЭ Санкт-Петербург

По предложению научного руководителя лаборатории исследований в области логистики, руководителя департамента логистики и управления цепями поставок, проф. В.С. Лукинского программный комитет международной научной студенческой конференции (Annual International Student Research Forum) НИУ ВШЭ СПб включил в число ключевых докладчиков проф. Harri Lorentz (University of Turku, Finland) с выступлением 3 февраля 2017 года на тему “The analysis of logistics development trends in global scale”.

Наши «Декабрьские тезисы» или «10 логистических ударов» НИУ ВШЭ Санкт-Петербург 2016 года

Вдохновленные подведением итогов 2016 года, опубликованные руководителем НИУ ВШЭ СПб проф. С.М.Кадочниковым, мы (департамент логистики и управления цепями поставок, научная лаборатория исследований в области логистики, бакалаврская и магистерская программы по логистике) представляем важнейшие достижения уходящего года.

С наступающим! С Новым ... учебником "Управление запасами в цепях поставок" от издательства "Юрайт"

Становится хорошей традицией ежегодное появление нового учебника по одному из важнейших направлений исследований в области логистики, созданного под брендом НИУ ВШЭ Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Участие профессора Лукинского В.С. в работе Объединенного научного совета по междисциплинарным проблемам транспортных систем Санкт-Петербургского Научного Центра Российской Академии Наук.

По приглашению заместителя председателя Санкт-Петербургского Научного Центра Российской Академии Наук д.т.н., профессора Белого О.В. 08 ноября 2016 года научный руководитель лаборатории исследований в области логистики НИУ ВШЭ Санкт-Петербург профессор Лукинский В.С. принял участие в работе Объединенного научного совета по междисциплинарным проблемам транспортных систем СПбНЦ РАН.

Иллюстрация к новости: Международная конференция “Reliability and Statistics in Transportation and Communication” (RelStat`16)

Научный руководитель лаборатории исследований в области логистики профессор В.С. Лукинский 19-21 октября 2016 года принял участие в международной конференции “Reliability and Statistics in Transportation and Communication” (RelStat`16).

Иллюстрация к новости: Выполнение лабораторией научных исследований в области логистики НИУ ВШЭ Санкт-Петербург требований научно-исследовательской работы для СПб ГУП "Пассажиравтотранс" (Раздел 1)

В соответствии с техническим заданием на выполнение научно-исследовательской работы по теме «Разработка комплекса моделей для прогнозирования потребности в запасных частях для подвижного состава СПб ГУП «Пассажиравтотранс» на основе анализа эксплуатационной надёжности» 16 сентября 2016 года Заказчику была предоставлена информация по Разделу 1 «Организация обеспечения и методы определения потребности в запасных частях Автобусными парками СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

Иллюстрация к новости: Повышение квалификации сотрудников компании "Лента" по логистике и управлению цепями поставок

Преподаватели департамента логистики и управления цепями поставок Заслуженный деятель науки, д.т.н., профессор В.С.Лукинский; д.э.н., профессор А.А.Бочкарев и д.э.н., профессор В.В.Лукинский провели 8 и 9 июля 2016 г. занятия для участников программы подготовки управленческих кадров "Лента Лидер 2.0".

Иллюстрация к новости: Оптимизация средств бюджета Санкт-Петербурга на нужды общественного транспорта на основе научного подхода

НИУ ВШЭ Санкт-Петербург и Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие пассажирского авто­мобильного транспорта (СПб ГУП «Пассажиравтотранс») 17 июня 2016 года подписали до­говор на выполнение научно-исследовательской работы по теме: «Разработка комплекса моделей для прогнозирования потребности в запасных частях для подвижного состава СПб ГУП «Пассажиравтотранс» на основе анализа эксплуатационной надежности»

Иллюстрация к новости: Подписано соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургским институтом информатики и автоматизации Российской академии наук «СПИИРАН» и НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

По инициативе Департамента логистики и управления цепями поставок и Лаборатории научных исследований в области логистики в целях укрепления совместной образовательной и научно-исследовательской деятельности подписано соглашение о сотрудничестве между  Санкт-Петербургским институтом информатики и автоматизации Российской академии наук «СПИИРАН» и НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Участие магистров программы «Стратегическое управление логистикой» Березиной Анастасии и Пуховой Анастасии в международной научно-практической конференции « Research and Technology – Step into the Future» ( Riga, Latvia).

21-22 апреля 2016 года на базе Transport and Telecommunication Institute, Riga, Latvia (Институт транспорта и связи, г. Рига, Латвия), прошла ежегодная научно-практическая конференция « Research and Technology – Step into the Future» .