Новости

Иллюстрация к новости: На канале "Санкт-Петербург" 6 февраля вышла в эфир передача "Промышленный клуб" с участием научного руководителя лаборатории исследований в области логистики Валерия Лукинского и ответственного секретаря Промышленного совета при губернаторе Санкт-Петербурга, д.э.н., профессора Сергея Бодрунова

«Санкт-Петербург не окно в Европу, а триумфальная логистическая арка России. Через Финский залив проходит 40% импорта и экспорта. Мы активно должны готовить специалистов для решения логистических задач!» - Валерий Лукинский в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Подготовка к XIV Международной научно-практической конференции «LOGISTICS: ACTUAL DEVELOPMENT TRENDS»

9-10  апреля 2015 г научной лабораторией исследований в области логистики совместно с департаментом логистики и управления цепями поставок и Государственным университетом морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова будет организована  XIV  Международная научно-практическая конференция «ЛОГИСТИКА: СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ» («LOGISTICS: ACTUAL DEVELOPMENT TRENDS»)

Иллюстрация к новости: Участие в программе «Логистическая среда Санкт-Петербурга и развитие промышленности» телеканала «Санкт-Петербург»

17 января 2015 г. научный руководитель лаборатории исследований в области логистики Лукинский В.С.  принял участие  в программе «Логистическая  среда  Санкт-Петербурга  и  развитие  промышленности» телеканала «Санкт-Петербург».

Иллюстрация к новости: Методическое обеспечение программы «Математические методы в логистике»

Методическое обеспечение программы «Математические методы в логистике»

Научная лаборатория научных исследований в области логистики выполнила методическое обеспечение программы повышения квалификации: «Математические методы в логистике», - реализованной департаментом логистики и управления цепями поставок НИУ ВШЭ СПб совместно с Центром проектов и образовательных программ Института дополнительного профессионального образования НИУ ВШЭ СПб для сотрудников компании «220 Вольт».

Иллюстрация к новости: Одиннадцатая научно-практическая конференция педагогов России и ближнего зарубежья

По приглашению ассоциации гимназий Санкт-Петербурга научный руководитель лаборатории исследований в области логистики НИУ ВШЭ СПб проф. В.С. Лукинский 6 ноября 2014 года принял участие в одиннадцатой научно-практической конференции педагогов России и ближнего зарубежья "Семья и школа: общий путь" и выступил на пленарном заседании с докладом "Дни науки в гимназии".

Заседание технического совета СПб ГУП "Пассажиравтотранс"

По приглашению генерального директора СПб ГУП "Пассажиравтотранс"  А.В. Лызина научный руководитель лаборатории исследований в области логистики НИУ ВШЭ СПб д.т.н., проф. В.С. Лукинский 07 ноября 2014 года принял участие в заседании Технического Совета СПб ГУП "Пассажиравтотранс", посвященного вопросу рассмотрения технического задания на поставку в 2015 году автобусов для нужд Санкт-Петербурга.

Иллюстрация к новости: Международная конференция: «The 14th International Conference of Reliability and Statistics in Transportation and Communication” (RelStat`14)

Д.т.н., профессор В.С. Лукинский 15-17 октября принял участие в международной конференции RelStat`14  в качестве модератора двух секций, содокладчика по теме: «The evaluation of the reliability of supply chains: failure models», а также выступил с открытой лекцией на тему: «Логистика: современные тенденции развития»

Встреча с делегацией из Университета прикладных наук (г. Ювяскюля, Финляндия)

02 октября 2014 года по приглашению финской стороны состоялась встреча научного руководителя лаборатории Лукинского В.С. с делегацией  из Университета прикладных наук (г. Ювяскюля, Финляндия).

Участие в конференции «The 14 th International Conference of Reliability and Statistics in Transportation and Communication» (г. Рига, Латвия).

По приглашению латвийской стороны научный руководитель лаборатории В.С. Лукинский будет принимать участие в конференции «The 14th International Conference of Reliability and Statistics in Transportation and Communication» (RelStat`14).

Подписано соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией международных автомобильных перевозчиков и НИУ ВШЭ Санкт-Петербург

1 октября 2014 года состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией международных автомобильных перевозчиков и НИУ ВШЭ Санкт-Петербург, которое было подготовлено лабораторией исследований в области логистики и департаментом логистики и УЦП.