ИТОГИ ЗИМНЕЙ ШКОЛЫ 2018 года (магистерская программа «Стратегическое управление логистикой»)

Завершилась работа Зимней школы 2018 года НИУ ВШЭ Санкт-Петербург. Расскажем об основных результатах встречи с абитуриентами магистерской программы «Стратегическое управление логистикой».

В этом году перед участниками Зимней школы выступили д.т.н., профессор,  В.С.Лукинский (лучший преподаватель 2016 и 2017 годов НИУ ВШЭ Санкт-Петербург), доцент Н.Н. Майоров, доцент Е.Г.Серова, преподаватель А.В.Стримовская, а также профессор Ю.М. Искандеров и доцент М.Б. Ласкин (базовая кафедра СПИИРАН «Информационные технологии в логистике», созданная в январе 2018 года в НИУ ВШЭ Санкт-Петербург).

Во время видеоконференции проф. Harri Lorentz (University of Turku, Finland) рассказал об особенностях курса Strategic Procurement Management.

Напомним, что проф. Rob Zuidwijk (Erasmus University Rotterdam, Netherlands) и проф. Harri Lorentz (University of Turku, Finland) будут проводить в Санкт-Петербурге занятия с магистрами нашей программы в ноябре-декабре 2018 года (второй курс магистратуры).

В работе Зимней школы по логистике приняли участие представители логистических компаний Санкт-Петербурга:

- Максимов Максим Георгиевич (коммерческий директор компании «Солво», генеральный директор Музея логистики, преподаватель департамента логистики и УЦП, НИУ ВШЭ СПб);

- Лукьянов Алексей Алексеевич (к.э.н., менеджер по развитию информационных систем SCM ООО "Пивоваренная Компания "Балтика");

- Пухов Игорь Викторович (коммерческий директор ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» UCL Port / UCL Holding).

- Варламов Вячеслав Александрович (дирекции по закупкам ОАО "Группа "Илим").

На встречу с абитуриентами пришли наши магистры:

- В. Капустин, Д. Шкляев магистры второго года обучения Духнова Екатерина и Птухова Светлана рассказали о своем участие (по приглашению проф. Rob Zuidwijk) в Зимней школе «Optimization in ports and shipping networks» , проведенной 18-22 декабря 2017 г. на базе Erasmus University Rotterdam  тремя университетами (University of Leiden, Delft University of Technology and Erasmus University Rotterdam);
        - наши выпускники А.Махова, А.Колосов, М. Гаршина, Е. Павлова, Е. Пузакова, К. Сулейманова и другие.

В рамках мероприятия был проведен блиц–турнир (соревнование за звание победителя Зимней школы, номинация Логистика и УЦП), результаты которого будут учитываться в портфолио.

ЖДЕМ ВАС в июле 2018 года, УВАЖАЕМЫЕ АБИТУРИЕНТЫ!